Авторизация
 

Суд оправдал женщину-водителя, сбившую подростка на переходе в Полтаве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Полтаве суд вынес оправдательный приговор местной жительнице, ресторатору Наталье Саенко, сбившей в ноябре 2018 года 15-летнего Артема Левченко на велосипеде, когда он пересекал пешеходный переход. Подросток скончался после нескольких месяцев комы. Судья Анатолий Савченко полностью оправдал женщину, пишет Полтавщина.

Прокуратура и потерпевшие настаивали на восьми годах заключения. Адвокаты Саенко называли вину недоказанной и просили оправдательный приговор.

"Суд признал, что ДТП произошло с участием двух транспортных средств. Велосипедист нарушил правила дорожного движения - выехал на пешеходный переход, а должен был пересекать проезжую часть, перевозя велосипед в руках", - отмечает издание.

Также, по мнению судьи, который ссылался на результаты экспертизы, Саенко избежать столкновения не могла.

"Кроме того, суд признал не допустимым доказательство стороны потерпевших и обвинения о том, что Саенко в момент аварии разговаривала по телефону", - добавили местные журналисты.

Издание отмечает, что после ДТП с внедорожника Mercedes-Benz ML250, за рулем которого сидела Саенко, были сняты номера. Также исчезли записи видеорегистратора с ее транспортного средства. Супруг Саенко забрал его из салона, а на следующий день принес следователям без видеозаписей.Суд оправдал женщину-водителя, сбившую подростка на переходе в Полтаве





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саенко, оправдал, Также, признал, пешеходный, переход, после, приговор, оправдательный, Полтаве, отмечает, женщину, могла, стороны, доказательство, допустимым, потерпевших, обвинения, Кроме, результаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное