Авторизация
 

В МВД рассказали, как защитить себя от штрафов за отсутствие маски

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Штрафы за отсутствие или неправильное ношение защитной маски правоохранители будут применять только в том случае, если человек отказался исправить правонарушение. Об этом заявил советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, пишет «Обозреватель».

«За неправильное ношение маски можно будет выписывать штраф уже на месте, но я думаю, что наши граждане с пониманием отнесутся к этой процедуре и после предупреждений полицейских будут надевать маску, и тогда штраф им не будет грозить», - сказал он.

Кроме полиции, право налагать штрафы за отсутствие защитной маски имеют также местные органы власти и государственная эпидемиологическая служба.

«Но хотелось бы, чтобы они так же больше занимались предупреждением, а не наказывали. Хотя, если не будет доходить мирными путями, то придется наказывать», – сказал Мартыненко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: маски, отсутствие, будет, будут, штраф, неправильное, ношение, защитной, сказал, Мартыненко, также, имеют, штрафы, рассказали, налагать, право, полиции, Кроме, грозить, тогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное