Авторизация
 

В Украине будут фиксировать эконарушения в автоматизированном режиме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине будут фиксировать эконарушения в автоматизированном режиме. Государственная экологическая инспекция разработала техническое задание для электронной системы "Экологический инспектор". Об этом заявил глава инспекции Андрей Малеваный, сообщает пресс-служба ведомства.

С помощью нее инспекторы смогут автоматически осуществлять часть документальной работы, а именно составлять акты по результатам проверок и предоставлять предписания нарушителям.

Кроме того, эта система позволит Госэкоинспекции в электронном виде осуществлять:

регистрацию обращений граждан о проведении проверки;
подготовку, согласование и регистрацию приказов о внеплановых и плановых проверках, а также документов с материалами для открытия уголовного дела;
формирование унифицированного акта по результатам проверки;
ведение справочника предприятий, деятельность которых контролируется инспекцией;
автоматизированное формирование плана проверок из справочника предприятий;
формирование аналитических и статистических отчетов для публикации в открытом доступе.
Электронная система также будет интегрирована с рядом реестров для быстрого обмена данными. Речь идет о Едином реестре по оценке воздействия на окружающую среду и Реестре предприятий-загрязнителей.

Ожидается, что внедрение электронной системы позволит снять нагрузку с работников ведомства и в целом улучшить его работу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: формирование, предприятий, ведомства, также, справочника, будут, проверки, регистрацию, позволит, система, проверок, результатам, Украине, системы, электронной, фиксировать, эконарушения, автоматизированном, режиме, осуществлять


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное