Авторизация
 

В Кабмине объяснили задержку выплат компенсации семьям погибших от COVID медиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр социальной политики Марина Лазебная объяснила, почему большинство семей медиков, погибших от COVID-19, еще не получили компенсации. По ее словам, происходит длительное расследование каждого из случаев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"Завершено расследование 114 случаев. Расследование проводится Государственной службой по вопросам труда. Из них 35 были признаны связанные с производством, а 79 - не связаны", - сказала она.

По данным министра, по 35 случаям по погибшим медикам - семьям выплатили деньги.

"Министр заявила, что большинство семей медиков, погибших от COVID-19 еще не получили компенсации, поскольку идет длительное расследование каждого из случаев", - указано в сообщении.

Лазебная отметила, что по 136 случаям далее проводится расследование.

"Оно длительное - меня не удовлетворяет, что оно проводится 2-3 месяца, но мы знаем проблему. В комиссию должен входить такой профессионал как профпатолог, но их сегодня в Украине единицы, и это все сдерживает быстрое расследование", - пояснила глава Минсоцполитики.

Она заверила, что средства в Фонде социального страхования есть, и правительство готово выплачивать их семьям.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расследование, COVID, длительное, проводится, медиков, случаев, погибших, семьям, компенсации, получили, семей, большинство, случаям, Лазебная, каждого, социальной, Министр, политики, такой, профессионал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное