Авторизация
 

В Минздраве рассказали, что делать, если пропало обоняние при Covid-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров рассказал, что делать в случае, если у вас пропало обоняние при коронавирусе. Об этом сообщается в Telegram-канале Минздрава.

По словам врача, у всех пациентов обоняние восстанавливается в течение нескольких дней - полутора недель, это зависит от тяжести заболевания.

"Специфически ничего не делать. У всех пациентов ощущение обоняния восстанавливается в течение нескольких дней - полутора недель, терапия в зависимости от тяжести заболевания. То есть специфически ничего делать не нужно", - отметил врач.

Ранее сообщалось, что у коронавирусной инфекции появился новый симптом - проблемы с кожными покровами.

При этом наиболее распространенными симптомами Сovid-19 во Всемирной организации здравоохранения называют повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. Также могут появиться головные боли, боли в горле, насморк и диарея.

Напомним, в Украине за минувшие сутки снова зафиксировали рекорд по числу зараженных Covid-19 - выявили 11 787 новых случаев. С начала пандемии в стране зафиксировано 512 652 случая заболевания Covid-19, выздоровели 233 849 человек (+6155 за сутки). В то же время от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, в стране скончались 9317 человек (+172 за сутки).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: делать, обоняние, Covid, сутки, заболевания, тяжести, недель, течение, нескольких, полутора, стране, человек, коронавирусной, восстанавливается, ничего, пропало, пациентов, диарея, Напомним, Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное