Авторизация
 

В Украине вводят карантин выходного дня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня. Новые ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 воскресенья. Соответствующее решение в среду, 11 ноября, принял Кабмин.

В соответствии с решением правительства, на выходных будет запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.

Что запретят:

закроют фудкорты и развлекательные зоны в ТРЦ - планируется разрешить работу только магазинам;
запретят развлекательные и массовые мероприятия;
запретят деятельность учреждений культуры (в частности кинотеатров, театров, музеев);
позволят ресторанам, кафе и другим заведениям общественного питания работать только на вынос.
Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только:

продуктовые магазины;
аптеки;
транспорт;
АЗС и ветеринарные аптеки.

На заседании Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что в последний месяц в Украине фиксируется экспоненциальный рост количества заболевших COVID-19, в связи с чем правительство было вынуждено пойти на такой шаг.

Глава Кабмина отметил, что новые ограничения будут болезненными для многих представителей бизнес-сообщества, занятых в ресторанной, развлекательной и культурной сферах.

"Правительство готово подставить плечо, чтобы поддержать наших предпринимателей во время усиленного карантина выходного дня", - сказал Шмыгаль анонсируя поддержку бизнесу.

В полной мере восстановим и расширим следующие программы поддержки:

компенсация части зарплат работников в связи с простоем;
программа портфельных гарантий, которая должна заработать в ближайшее время (до 80% кредита будет покрываться государством).
возможность применения механизма признания карантина выходного дня форс-мажорным обстоятельством, что мы сейчас оговариваем с Торгово-промышленной палатой.
продолжение реализации программы доступных кредитов 5-7-9, которая позволяет получить кредитные каникулы для бизнеса. То есть речь идет о рефинансировании существующих займов фактически под 0%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выходного, Украине, только, будут, время, запретят, карантина, будет, которая, работать, развлекательные, аптеки, Кабмина, Шмыгаль, программы, карантин, вводят, ноября, ограничения, связи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное