Авторизация
 

Ляшко: карантин выходного дня готовят уже на 14-15 ноября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Карантин выходного дня в Украине готовят уже на ближайший уик-энд 14-15 ноября. Ожидается, что Кабинет министров сегодня примет соответствующее решение. Об этом в интервью "Громадському радіо" заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

По его словам, Министерство здравоохранение готовило новые ограничительные меры уже на ближайшие выходные.

"Вопрос в том, что пока не будут согласованы все позиции, пока не будут оценены все риски, не проголосовано на заседании Кабинета министров Украины и постановление не будет опубликовано, карантин не будет введен", - отметил Ляшко.

Он также добавил, что об ограничениях при карантине выходного дня подробно расскажут после того, как Кабмин примет постановление.

"Сегодня могу сказать, что это предполагает, что с 00:00 субботы до 00:00 понедельника будут ограничения приема посетителей в определенных сферах хозяйственной деятельности. Это для того, чтобы сделать разрыв в цепочке распространения коронавирусной болезни", - подчеркнул Ляшко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, выходного, будут, министров, карантин, постановление, примет, будет, готовят, ноября, цепочке, Сегодня, опубликовано, введен, отметил, также, добавил, ограничениях, карантине, подробно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное