Авторизация
 

В Украине хотят отменить акцизный налог на натуральные вина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Акцизные марки могут отменить для украинских натуральных вин, в которых нет спирта. Об этом сообщается на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Ведомство обнародовало предложенный законопроект, согласно которому хотят исключить из перечня подакцизных товаров натуральные вина. Соответственно – если закон примут, их можно будет на маркировать марками акцизного налога.

Закон предлагает снять ограничения для украинских малых виноделов, которые используют в свое продукции плоды, ягоды, виноград и мед, но не добавляют в вина спирт. Они смогут создавать вина и сброженные напитки крепостью до 15 градусов.

Также предлагается разрешить разлив в алюминиевые банки вина и сброженных напитков с содержанием спирта не более 8,5%, полученных исключительно в результате естественного брожения фруктовых, ягодных и фруктово-ягодных соков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отменить, хотят, ягодных, натуральные, украинских, спирта, Украине, добавляют, напитки, сброженные, создавать, смогут, спирт, плоды, виноград, ягоды, градусов, продукции, используют, которые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное