Авторизация
 

В МОН определились со специальностями, для которых нужно ВНО по украинскому языку и литературе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Школьники не обязаны сдавать два теста ВНО по украинскому языку и литературе. Они могут отказаться проходить тестирование по части литературы, если она не нужна для поступления. Перечень специальностей, для которых нужны два вида внешнего оценивания с украинского языка уже утвердили в "Условиях приема на обучение для получения высшего образования в 2021 году", опубликованные на сайте Министерства образования и науки.

В 2021 году абитуриенты смогут сдавать один тест – только по украинскому языку, а второй – и по языку, и по литературе. Второе тестирование нужно только тем, кто поступает на специальности гуманитарного направления.

В этот перечень вошли специальности "образование и педагогика", "культура и искусство", "гуманитарные науки", "социальные и поведенческие науки", "журналистика", "управление и администрирование", "право", "архитектура и строительство", "социальная работа", "сфера обслуживания", "публичное управление и администрирование", "международные отношения".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: языку, украинскому, литературе, науки, управление, образования, только, администрирование, тестирование, специальности, нужно, сдавать, которых, поступает, искусство, гуманитарного, Второе, направления, перечень, вошли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное