Авторизация
 

В Винницкой области двое мужчин напали на членов избирательной комиссии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ночь на 26 октября в Винницкой области двое мужчин напали на членов участковой избирательной комиссии и пытались отобрать у них документы. Злоумышленников удалось задержать. Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

"26 октября в Тульчинском районе ночью двое мужчин напали на избирательную комиссию, которая после подсчета голосов выходила из помещения участка с избирательной документацией. После вызова экипажа полиции и применения оружия полицейским, который осуществлял охрану и сопровождение членов комиссии, нападающих удалось задержать. Сейчас они предоставляют показания следователям", - сказано в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел около 04:00 в городе Тульчин. Члены комиссии выходили из здания избирательного участка, к ним подъехал "Ауди". Из машины выбежали двое, они стали угрожать председателю и членам комиссии применением физической силы.

"Злоумышленники пытались отобрать у председателя комиссии бюллетени и избирательную документацию, обвиняя членов комиссии в фальсификации. Во время конфликта сотрудник полиции, осуществлял сопровождение транспортировки документации членами участковой комиссии в территориальную избирательную участки, применил табельное оружие и вызвал коллег. Это вызвало возмущение у правонарушителей, и они начали угрожать расправой полицейскому", - сообщили в полиции.

Правоохранители задержали нападавших и доставил в отдел полиции. Ими оказались 25 и 29-летние жители с. Нестерварка Тульчинского района. В момент совершения правонарушения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием начаты уголовные производства по ч.3 ст.157 УК (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии) и ч.1 ст.345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Подозреваемые задержаны в процессуальном порядке. Решается вопрос об объявлении им о подозрении.В Винницкой области двое мужчин напали на членов избирательной комиссии





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комиссии, полиции, членов, избирательной, Винницкой, мужчин, напали, избирательную, области, участка, угрожать, избирательного, осуществлял, сопровождение, права, задержать, удалось, отобрать, пытались, участковой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное