Авторизация
 

Украинских школьников запретят кормить газировками, колбасами и сосисками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине питание в школьных столовых будет без колбас, сосисок, сладких газированных напитков, полуфабрикатов, других технологически обработанных мясных и рыбных блюд. В Украине разработали порядок организации питания детей в учебных заведениях и в детских учреждениях оздоровления и отдыха. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Так, по словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, впервые на законодательном уровне урегулируют вопросы питания детей с особыми диетическими потребностями, например сахарный диабет, непереносимость глютена, лактозы и тому подобное. Сообщается, что детям перестанут предлагать напитки с высоким содержание сахара, введут ограничения в суточной норме употребления соли, сахара, мучных и кондитерских изделий, жиров.

"Мировая тенденция говорит о том, что наши дети стали есть намного больше вредной еды и меньше двигаться. Потому необходимо сделать детское питание разнообразным и более полезным", - говорит Ляшко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, сахара, Ляшко, Украине, питание, говорит, питания, предлагать, ограничения, введут, содержание, высоким, напитки, Украинских, перестанут, детям, подобное, лактозы, глютена, непереносимость


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное