Авторизация
 

В Украине будут отслеживать повторные заболевания коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Министерстве здравоохранения планируют отслеживать повторные заболевания коронавирусом в Украине. Сейчас уже поступает информация о повторных случаях заболевания от областных лабораторных центров. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил исполнительный директор Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

"Информационная система у нас работает и позволяет регистрировать каждый случай. Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем сделать аналитику по повторным заболеваниям. Мы такую статистику не делали, но уже от областных лабораторных центров мы получаем отзывы, что такие случаи есть и они регистрируются", - сказал Кузин.

Он добавил, что сейчас фиксируют случаи повторного заболевания ранее чем через три месяца.

"Раньше считалось, что такие случаи возможны лишь после трех месяцев с момента заболевания. То, что мы видим сейчас - это случается. В небольшом количестве. И это может происходить даже через месяц после основного заболевания. Однако, хорошая новость, что это не массовое явление", - отметил Кузин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заболевания, случаи, Кузин, Украине, через, центров, лабораторных, областных, сейчас, после, такие, коронавирусом, повторные, отслеживать, регистрируются, сказал, отзывы, получаем, фиксируют, повторного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное