Авторизация
 

Авиакатастрофа Ан-26: черные ящики расшифровали, обнаружены грубые нарушения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ходе расследования авиакатастрофы Ан-26, которая произошла 25 сентября в Харьковской области и унесла жизнь 26 человек, было выявлено наличие грубых нарушений, как в исполнении полетных заданий, так и в организации полетов в целом. Об этом в Facebook сообщил председатель правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы вицепремьер Олег Уруский.

По его словам, 6 октября он посетил военную часть А4104, где заслушал доклад глав трех подкомиссий по расследованию авиакатастрофы - авиационной, летной и технической.

"На сегодня можно констатировать, что по результатам дешифровки бортовых самописцев полностью восстановлен трагический шестой полет самолета Ан-26Ш, а также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов. Установлена техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по "ИКМ" (измеритель крутящего момента). Это произошло в результате отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя", - сообщил Уруский.

Также он заявил, что имели место нарушения в организации полетов и в исполнении полетных заданий. Правительственная комиссия продолжает расследовать причины авиакатастрофы.

В свою очередь Министерство обороны Украины планирует завершить собственное служебное расследование 12 октября, его материалы будут переданы в военные комиссариаты и, ориентировочно, после 15 октября планируется начать процесс выплат компенсаций семьям погибших.Уруский про расследование авиакатастрофы Ан-26. Скриншот фейбсук-поста вицепремьера





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: авиакатастрофы, октября, полетов, полетных, заданий, организации, сообщил, исполнении, двигателя, расследования, нарушения, Уруский, Также, управления, системы, блоков, одного, работе, заявил, имели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное