Авторизация
 

Рада окончательно одобрила закон о независимости бюджетов ОТО: что изменится

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная рада одобрила во втором чтении законопроект №3614, которым предусматривается невмешательство районов в бюджеты общин. За закон проголосовали 287 нардепов. Об этом сообщает РБК-Украина.

Согласно документу, все 1470 территориальных общин перейдут на прямые межбюджетные отношения с государственным бюджетом с января 2021 года. А это значит, что сельские, поселковые, городские бюджеты не будут зависеть от района, как это было ранее.

В законе прописано, что территориальные общины будут независимыми: органы власти районного уровня не будут иметь на них ни административного, ни финансового воздействия.

При этом доходы и расходы между бюджетами районов и территориальных общин разграничат. Районные бюджеты не будут получать базовую дотацию и не будут на прямых межбюджетных отношениях с госбюджетом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, общин, бюджеты, закон, одобрила, районов, территориальных, окончательно, власти, районного, независимыми, органы, иметь, общины, территориальные, прописано, законе, ранее, уровня, доходы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное