Авторизация
 

Рада отправила закон о требованиях к качеству донорской крови на доработку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нардепы во вторник, 15 сентября, не смогли установить требования к качеству донорской крови. Народные депутаты отправили на повторное второе чтение соответствующий законопроект №3648. Об этом сообщает РБК-Украина.

Принятие документа во втором чтении поддержали лишь 216 парламентариев, а за направление его на доработку в профильный комитет проголосовали 249 нардепов.

Данный закон предлагает создать в Украине Компетентный орган, который будет выполнять функции по лицензированию деятельности субъектов системы крови, контролю за их деятельностью в части соблюдения требований по качеству донорской крови и ее компонентов.

Также этот орган должен обеспечить сбор и обработку информации, касающейся серьезных неблагоприятных случаев или реакций, связанных с операциями с донорской кровью и ее компонентами.

Закон также предусматривает введение принципа бесплатного добровольного донорства крови.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: крови, донорской, качеству, орган, доработку, закон, деятельностью, должен, Также, компонентов, требований, соблюдения, части, субъектов, контролю, системы, обработку, деятельности, лицензированию, функции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное