Авторизация
 

В Днепропетровской области родители издевались над ребенком с инвалидностью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Желтых Водах Днепропетровской области родители зверски издевались над 7-летней девочкой с инвалидностью. Соседи услышали хрипы и крики и вызвали полицию. Как рассказали в сообществе "ЖВ на пульсе" в социальной сети Facebook, в этой семье над ребенком издеваются регулярно. Мать постоянно кричит на ребенка, толкает ее, угрожает физической расправой. У девочки проблемы со слухом и речью и поэтому она не может самостоятельно позвать на помощь.

В ту ночь соседи услышали из квартиры ругань и угрозы в адрес ребенка, а потом ее хрипы и сильный кашель. Мать вместе со своим сожителем насильно укладывали девочку спать и даже пытались задушить. Неравнодушные соседи вызвали полицию.

Семья давно состоит на учете у социальных служб, как неблагополучная. Девочку уже один раз изъяли из семьи и даже пытались лишить мать родительских прав. Однако суд дал возможность семье исправить ситуацию.

"Полицию вызывают постоянно, но ситуация не меняется. Они приедут, проведут беседу и поехали, и на этом все. Обращались в службу по делам детей, там достаточно длительное время не реагировали. Потом, когда соседи начали звонить на "горячую" линию в Киев, то девочку изъяли из семьи, но через полгода опять вернули. Я считаю, ребенка надо забирать", - рассказала соседка.

Полиция, которая приехала на вызов соседей, не смогла попасть в квартиру, хотя было сообщение, что в помещение возникла угроза жизни и здоровью ребенка.

На данный момент составлено заявление в полицию и в ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов, а также Ювенальной превенции Днепропетровской области.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, Днепропетровской, области, полицию, соседи, инвалидностью, ребенком, девочку, постоянно, семье, пытались, вызвали, издевались, хрипы, услышали, изъяли, семьи, родители, через, линию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное