Авторизация
 

В Минздраве объяснили, как действовать если человек подозревает у себя COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцам, которые подозревают у себя заболевание коронавирусом COVID-19, в первую очередь необходимо обратиться к семейному доктору.Об этом рассказала замминистра здравоохранения Ирина Микичак во время брифинга в понедельник, 7 сентября.

Она отметила, что в случае если у человека не заключена декларация с семейным доктором, он может обратиться в территориальную больницу. Кроме этого можно обратиться на горячую линию.

В данном случае специалист предоставить всю необходимую информацию, а также проконсультировать в плане медицинской помощи.

Кроме этого при необходимости семейный доктор отправит к пациенту специальную мобильную бригаду. В их обязанности входит взятие анализа на определение COVID-19.

"Пациент не должен самостоятельно искать эту мобильную бригаду. Организация выезда мобильной бригады относится к функции семейного врача. Работа мобильной бригады оплачивается Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ)", - рассказала Микичак.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, обратиться, случае, мобильной, Микичак, бригаду, мобильную, рассказала, бригады, Кроме, этого, семейный, доктор, входит, необходимости, отправит, пациенту, помощи, специальную, медицинской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное