Авторизация
 

В Украине более 6 тыс школ не имеют подключения к интернету

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине более 6 тыс. школ не имеют подключения к интернету. В связи с этим возникают проблемы при переходе учебного заведения на дистанционную форму обучения. Об этом во время брифинга заявил заместитель министра цифровой трансформации по развитию цифровой инфраструктуры Александр Шелест.

Министерство добавило 2 тыс. школ в перечень, согласно которому эти учебные заведения в первую очередь будут подключены к интернету.

"Около двух тыс. школ находятся в населенных пунктах, которые не имеют ни одного оптического провайдера. Не только школы, но ученики и учителя, проживающие в этих населенных пунктах, даже при желании не могут подключиться к скоростному интернету", - говорится в сообщении.

Подключение школ к интернету позволит вести обучение даже в период карантина.

Заниматься подключением школ к интернету должны органы местной власти.

"Государство помогает местным бюджетам осуществлять содержание школ с помощью образовательной субвенции. Остатки субвенций, которые остались на начало бюджетного периода, могут использоваться на подключение школ к интернету", -

Для подключения 2 тыс. школ необходимо 700-720 млн грн. Остатки субвенции по состоянию на 1 июля составили более 8 млрд грн.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интернету, имеют, подключения, более, Украине, Остатки, которые, пунктах, населенных, цифровой, субвенции, могут, заведения, начало, подключение, период, обучение, вести, позволит, использоваться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное