Авторизация
 

Верховная рада планирует внести изменения в Избирательный кодекс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная рада планирует до местных выборов внести изменения в Избирательный кодекс. Изменения будут касаться ряда технических моментов, среди которых - работа Национальной полиции во время кампании, пишет РБК-Украина.

Как отметил заместитель главы комитета по вопросам государственной власти Александр Качура, данную инициативу парламент хочет рассмотреть одной из первых. В частности, в Министерстве внутренних дел просят сократить срок охраны избирательных участков накануне голосования до трех дней, тогда как сейчас к охране приступают за восемь дней.

"Во вторник мы уже проголосовали эти изменения на комитете. Например, предыдущая команда авторов кодекса не обратила внимание на то, что у нас в стране попросту нет столько полицейских, чтобы охранять участки в течение стольких дней. У нас не останется кому следить за порядком на улицах", - пояснил Качура.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изменения, Верховная, внести, Избирательный, кодекс, планирует, Качура, приступают, Например, комитете, проголосовали, вторник, восемь, тогда, охране, сейчас, команда, голосования, накануне, участков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное