Авторизация
 

В Минздраве рассказали, как должны работать школьные столовые в условиях пандемии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство здравоохранения рассказало, как должны работаться столовые в школах во время пандемии COVID-19. Об этом рассказал глава ведомства Максим Степанов в ходе брифинга в четверг, 27 августа.

Министр рассказал, что школьные столовые должны функционировать, но руководство обязано поменять режим питания учеников.

"Мы не рекомендуем применять условия "шведского стола", это не может быть использовано во время эпидемии", - заявил Степанов.

В Минздраве призывают работников столовых придерживается санитарных норм безопасности – находится на кухни в перчатках и защитных масках.

Степанов также подчеркнул, что важно придерживаться физической дистанции между учениками. Министр предложил организовать график посещения столовой школьниками, а также организовать рассадку.

"За столом должно находиться не более четырех детей с расстоянием друг от друга не меньше хотя бы одного метра", - указал глава Минздрава.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должны, Степанов, столовые, Минздраве, также, Министр, глава, рассказал, время, организовать, пандемии, школьные, масках, подчеркнул, график, защитных, придерживаться, перчатках, физической, дистанции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное