Авторизация
 

Украинские ВУЗы готовятся опубликовать списки поступивших на бюджет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинские ВУЗы опубликую рейтинговые списки, поступивших на бюджетные места для поступления степени бакалавра в 12:00 в четверг, 27 августа. Об этом свидетельствуют данные Министерства образования и науки.

Абитуриенты смогут узнать о результатах вступительной кампании в электронных кабинетах. Напротив заявление, поданного для поступления на бюджет, появится статус "Рекомендовано к зачислению".

Для зачисления абитуриент до 18:00 31 августа должен предоставить ВУЗу документы:

копию документа, удостоверяющего личность;
оригинал документа об образовании и приложение к нему;
копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством);
сертификаты ВНО;
4 цветные фотографии 3Х4;
заявление на вступление (для абитуриентов, которые подавали заявления через электронный кабинет)
другие документы, предусмотренные Правилами приема конкретного заведения.
В Минобразования внесли коррективы в процедуру подачи оригиналов в связи с пандемией COVID-19. Поступающие смогут подать документы по электронной или обычной почте.

Для тех, кто собирается воспользоваться функцией дистанционной подачи документов, необходимо сформировать из электронного кабинета и подписать КЭП (квалифицированная электронная подпись) или распечатать или написать собственноручно и подписать соответствующее заявление на поступление.



Абитуриент может отправить копии документов на электронный адрес ВУЗа или воспользоваться почтовой связью и выслать заверенные КЭП копии документов. В таком случаи поступающий должен предоставить оригиналы аттестата и сертификата ВНО в течение 10 дней с начала обучения.

Зачисление на бюджет состоится 5 сентября.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: документы, документа, бюджет, заявление, документов, Украинские, августа, копию, подписать, копии, воспользоваться, смогут, предоставить, должен, электронный, списки, поступивших, поступления, подачи, пандемией


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное