Авторизация
 

Аваков раздал 335 единиц наградного оружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков раздал 335 единиц огнестрельного наградного оружия за год и три месяца, пока Владимир Зеленский находится на посту главы государства. Раздавать наградное оружие должен Зеленский, но он за весь период на посту этого не делал. Об этом в пятницу, 14 августа, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ответ МВД на журналистский запрос.

С начала президентской каденции Владимира Зеленского раздал 335 единиц огнестрельного оружия. Из них 242 были награждены в прошедшем году, а 93 - в текущем.

Офис президента на запрос сообщил, что Зеленский, в свою очередь, за время своего президентства вообще не раздавал оружия.

"Награждение отличием Именное огнестрельное оружие в запрашиваемый период не осуществлялось", - сказано в ответе.

В Минобороны агентству на вопрос о розданном министрами за год оружии сообщили, что награждать огнестрелом может только глава государства.

"Право награждения Именным огнестрельным оружием принадлежит к компетенции президента Украины. Также сообщаю, что в Министерстве обороны Украины отсутствует какая-либо информация о награждении гражданских или служебных лиц отличием президента Украины Именное огнестрельное оружие", - сказано в ответе на запрос.

МВД отказалось назвать профессии, имена и фамилии награжденными пистолетами от Авакова. При этом в министерстве уточнили, что все они - граждане Украины, но вести их учет запрещено законодательно. Аваков раздал 335 единиц наградного оружия





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, оружия, единиц, раздал, президента, запрос, Зеленский, оружие, Аваков, государства, ответе, сказано, огнестрельное, отличием, период, Именное, огнестрельного, посту, наградного, Именным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное