Авторизация
 

Охрана с оружием и "провокаторы" в вагонах: в поездах хотят усилить безопасность

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


"Укрзализныця" для повышения безопасности в поездах предлагает привлечь военизированную охрану. Также готовится ряд других мер. Об этом заявил и.о. главы правления "Укрзализныци" Иван Юрик, передает пресс-служба компании.

По его словам, УЗ подготовила комплексную программу повышения безопасности в поездах и искоренения криминогенных проявлений и противоправных действий.

"Разработанная программа будет включать в себя подписание протокола совместных действий с МВД по координации усилий, пилотный проект по охране в поездах силами военизированной охраны "Укрзализныци", установление в пассажирских вагонах специальных средств контроля, формирование так называемой профессиональной группы "провокаторов" для борьбы с безбилетными перевозками, борьбу с кражами на вокзалах", - отметил Юрик.

Он также добавил, что программу представят на следующей неделе.

Отметим, военизированная охрана "Укрзализныци" обеспечивает охрану грузов и объектов, правопорядок на железной дороге, пожарный надзор и тушение пожаров. На вооружении у такой охраны - стрелковое оружие, преимущественно пистолеты Форт.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поездах, Укрзализныци, вагонах, охраны, повышения, безопасности, действий, программу, охрану, Охрана, перевозками, также, отметил, вокзалах, кражами, борьбу, провокаторов, безбилетными, борьбы, группы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное