Авторизация
 

В Германию пока не будут пускать украинцев по "безвизу"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В посольстве Украины в Германии опровергли информацию, которая распространяется в соцсетях, относительно поездок украинцев в ФРГ и другие страны ЕС при наличии только биометрического паспорта. “Безвизовые” поездки сейчас невозможны из-за введения странами Евросоюза карантинных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в соцсетях распространяется информация о перевозке украинских пассажиров частными перевозчиками через польскую границу по "безвизу”.

"Учитывая введенные в ЕС эпидемиологические ограничения пока граждане Украины не имеют права въезжать на территорию Германии в рамках безвизового режима с туристической, частной или деловой целью”, - сообщили в посольстве.

Отмечается, что право на въезд на территорию стран ЕС пока имеют граждане Украины, которые являются владельцами вида на жительство в странах ЕС или визы соответствующего типа, что имеет юридическую силу вида на жительство.

Также в посольстве добавили, что в Германию можно будет попасть украинцам исключительно при чрезвычайных ситуациях (лечение, уход за больными близкими, смерть близких), в случаях воссоединения семей, обучения, лечения от тяжелых, в первую очередь, онкологических заболеваний. Однако для этого нужно предъявить соответствующие официальные документы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, посольстве, Германию, распространяется, жительство, имеют, граждане, соцсетях, территорию, Германии, украинцев, безвизу, информацию, соответствующего, украинцам, попасть, будет, можно, добавили, Также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное