Авторизация
 

СБУ заявила о задержании организаторов серии взрывов в Киеве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Недавно в Киеве произошли взрывы возле входа на станцию метро "Шулявская" и в жилом доме на Подоле. Служба безопасности Украины заявила о задержании организаторов этих взрывов. Об этом на брифинге сказали прокурор Киева Олег Кипер и начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

После первого взрыва они прислали на адрес СБУ, МВД, других государственных органов и СМИ требование перечислить 50 биткоинов ориентировочной стоимостью 500 тысяч долларов на электронный кошелек с зашифрованным сообщением в виде QR-кода.

По версии следствия, участники группы, используя самодельные взрывные устройства, устроили взрыв возле метро в жилом доме.

Дело о терроризме было передано для расследования в СБУ. Крищенко отметил, что совместные усилия правоохранителей позволили задержать первых подозреваемых.

Задержанные 1960 и 1961 годов рождения, один из них ранее судимый за совершение убийства.

По месту жительства задержанных были обнаружены, устройства и средства, которые использовались в производстве взрывного устройства. Лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт).СБУ заявила о задержании организаторов серии взрывов в Киеве





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: устройства, заявила, Украины, метро, возле, задержании, жилом, Киеве, организаторов, взрывов, Крищенко, терроризме, позволили, рождения, годов, Задержанные, подозреваемых, первых, задержать, правоохранителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное