Авторизация
 

В центре Киева появится самая большая в Украине мечеть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В центре Киева при содействии турецкой стороны планируют построить мечеть разговоры о которой ведутся еще с прошлого года. В настоящее время идет обсуждение дизайна сооружения. Об этом заявил посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере, пишет "РБК-Украина".

"Украина - это дом для большого количества мусульман, включая, конечно, крымских татар. Особенно после 2014 года мы видим, что много крымских татар должны были переехать, и в Киеве проживает значительная община. К нам обратились с просьбой о сотрудничестве и помощи Украине и ее мусульманскому сообществу построить мечеть в Киеве", - сказал посол.

По его словам, вопрос с выделением земельного участка уже решен. Посол добавил, что мечеть планируют возвести в центре столицы. Точное расположение раскроют после завершения всех формальных процедур.

"Пока стоит сфокусироваться на дизайне. Когда будет выполнена эта работа, начнутся официальные процедуры утверждения и потом станет известно, где она будет. Надеюсь, что больше деталей появится в ближайшие месяцы", - добавил Гюльдере.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мечеть, центре, Украине, Киеве, Гюльдере, крымских, посол, татар, будет, после, добавил, Украина, появится, планируют, Киева, построить, участка, словам, раскроют, расположение


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное