Авторизация
 

В Минцифры анонсировали запуск официального e-mail: как его можно будет получить

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство цифровой трансформации Украины заявило, что граждане Украины смогут получить официальный адрес электронной почты вместе с паспортом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Соответствующий законопроект №3860 был зарегистрированный в Верховной Раде 16 июля.

"Официальный мейл будет состоять из идентификатора, отметки "@" и доменного имени (кроме доменных имен, оканчивающихся на ".ru"). Идентификатором для юридических лиц предлагается определить код согласно ЕГР, для физических лиц-предпринимателей - регистрационный номер карточки налогоплательщиков", - отметили в пресс-службе.

По данным Минцифры, для каждого граждана Украины при оформлении паспорта впервые или при его замене будет создан официальный электронный адрес. Все письма и сообщения, которые отправляются на этот "ящик", будут считаться официальными, их не нужно дополнительно подтверждать.

Почта будет внесена в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и в Единый государственный демографический реестр.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Украины, Минцифры, официальный, реестр, государственный, Единый, предпринимателей, физических, пресс, адрес, юридических, получить, сообщения, карточки, налогоплательщиков, отметили, службе, данным, каждого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное