Авторизация
 

В МВД рассказали о "послужном списке" полтавского захватчика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В прошлом у 32-летнего злоумышленника три судимости, при чем первая - еще в 19-летнем возрасте.
Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал о "послужном списке" полтавского захватчика, который в четверг, 24 июля, при попытке задержания взял в заложники полицейского. Соответствующую информацию Геращенко обнародовал на своей странице в Facebook.

По его данным, злоумышленником является Скрипник Роман Николаевич 1988 года рождения, который уже имеет три судимости.

В частности, в 2007 году он был осужден за мелкое хищение и отделался штрафом. В 2008 году ему была на два года ограничена свобода из-за кражи и мошенничества. А в 2014 году Скрипник был осужден на три года за производство или хранение наркотиков.

"Желание злоумышленника, которое побудило его захватить заложника и угрожать взрывом гранаты - нежелание попасть надолго за решетку. Но похоже, что срок лишения свободы после этих действий будет гораздо больше", - отметил Геращенко.

Он отметил, что ради безопасности граждан полицией было принято решение разрешить злоумышленнику выехать за пределы города Полтава.

"Машина, в которой находится подозреваемый и заложник, полковник полиции Виталий Шиян, сопровождается полицией и спецподразделениями. Стратегия действий полиции - переговоры, переговоры и еще раз переговоры", - резюмировал Геращенко, отметив, что приоритетом полиции является сохранение жизни как преступника, так и окружающих.В МВД рассказали о "послужном списке" полтавского захватчика





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Геращенко, полиции, переговоры, который, действий, является, отметил, осужден, Скрипник, полицией, судимости, злоумышленника, захватчика, полтавского, списке, послужном, больше, граждан, безопасности, принято


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное