Авторизация
 

Хакер из Луцка вымогал деньги у жителей Австрии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Луцке правоохранители разоблачили хакера, который атаковал госструктуры и пользователей из Австрии и вымогал у них деньги. Об этом сообщает Киберполиция в понедельник, 20 июля.

Указано, что жертвами хакера становились как государственные учреждения, так и обычные пользователи. Он создал вредоносное программное обеспечение, которое шифровало данные. После заражения компьютеров их владельцам поступало сообщение с требованием денег – за восстановление данных хакер требовал от $600 до $1000 на криптовалютный кошелек.

Дома у преступника провели обыск и изъяли технику, мобильные телефоны и накопители. Устанавливается полный список его жертв.

Возбуждено уголовное производство по статье о создании с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт (ч.1 ст.361-1 УК Украины). Хакеру грозит до двух лет тюрьмы.Хакер из Луцка вымогал деньги у жителей Австрии





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вымогал, деньги, Австрии, хакера, Хакер, мобильные, жертв, список, полный, Устанавливается, накопители, телефоны, обыск, технику, изъяли, уголовное, провели, преступника, кошелек, криптовалютный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное