Авторизация
 

Новый закон о правах нацменьшинств представят после местных выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Профильный комитет собирает рабочую группу для разработки комплексного законопроекта о правах нацменьшинств и коренных народов в Украине. Принять проект планируют до конца 2020 года.Об этом РБК-Украина сообщил глава комитета Рады по вопросам прав человека, реинтеграции оккупированных территорий и национальных меньшинств Дмитрий Лубинец.

Глава комитета подчеркнул, что во избежание политических спекуляций на теме языка презентация законопроекта состоится лишь после местных выборов. К тому же, разработка такого большого документа продлится не менее 3-4 х месяцев. Поэтому принятие закона в первом чтении прогнозируют не раньше нового года.

"Мы начнем разрабатывать этот законопроект с сентября. Понимаем, что во время отпусков депутаты точно не будут находиться в Киеве", - заявил Лубинец.

По его словам, в рабочую группу по разработке закона войдут депутаты, ученые, представители Государственной службы по этнополитики и другие.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комитета, Лубинец, законопроекта, закона, группу, рабочую, депутаты, выборов, местных, после, нацменьшинств, правах, разрабатывать, начнем, законопроект, нового, раньше, прогнозируют, Новый, чтении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное