Авторизация
 

В Минздраве рассказали, кому бесплатно делают тесты на COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Министерстве здравоохранения напомнили, кому бесплатно делают тест на коронавирус. По словам главы Минздрава Максима Степанова, на сегодня ведомство приняло соответствующие алгоритмы. Об этом он сказал в ходе брифинга.

"Тестируются все люди, у которых имеются признаки коронавирусной болезни. Они все тестируются бесплатно. Следующее - тестируются бесплатно лица, находившиеся в контакте с больным человеком, которому подтвердили диагноз коронавирусной болезни, все близкие и все, кто находится в контакте, тоже тестируются бесплатно", - подчеркнул чиновник.

Кроме того, бесплатно тестируют:

тех, кто нуждается в плановой госпитализации для проведения операций, или по другим причинам, которые определены правилами Минздрава
медицинских работников, работающих с больными COVID-19, они тестируются раз в 14 дней,
работников Нацполиции и Нацгвардии по определенному перечню, которые непосредственно контактируют с большим количеством людей, они тестируются один раз в 30 дней.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бесплатно, тестируются, коронавирусной, делают, COVID, работников, контакте, которые, Минздрава, болезни, Минздраве, операций, проведения, госпитализации, плановой, нуждается, тестируют, Кроме, чиновник, другим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное