Авторизация
 

В Украине девять областей не готовы к ослаблению карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине к ослаблению карантина не готовы девять областей. По сравнению с предыдущим днем в список вернулась Львовская область. Такие данные обнародовали в Министерстве здравоохранения.

Согласно данным, к ослаблению не готовы Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская и Харьковская области.

Большинство областей не соответствуют требования Минздрава относительно процента выявления коронавируса - Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Харьковская области. По показателю динамики не соответствуют требования Минздрава Донецкая, Тернопольская и Харьковская области. Недостаточно проводят тестов на коронавирус в Донецкой и Одесской областях. На Закарпатье большая загруженность больниц.

Отметим, с 22 июня в Украине действуют новые правила для смягчения карантина в регионах. Так, регионы должны соответствовать четырем критериям:

загруженность мест в больницах менее 50%;
проведение более 24 тестов на COVID-19 на 100 тысяч населения;
процент выявления коронавируса должен составлять менее 11%;
динамика заболеваемости должна быть меньше 10%.В Украине девять областей не готовы к ослаблению карантина





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Донецкая, Харьковская, Львовская, области, карантина, ослаблению, готовы, областей, требования, соответствуют, выявления, Тернопольская, Ровенская, загруженность, Франковская, Ивано, Закарпатская, девять, Волынская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное