Авторизация
 

На Банковой заявили о стабилизации пандемии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В июне в Украине наблюдался рост количества инфицированных коронавирусом COVID-19, но динамика течения пандемии стабилизируется. Об этом сообщил президенту Владимиру Зеленскому на традиционном совещании премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует пресс-служба главы государства в понедельник, 6 июля.

Показатели Министерства здравоохранения также демонстрируют стабилизацию распространения коронавируса в Украине. Это отражается в статистике активных больных и уровне госпитализации, который в последние недели почти не меняется, – говорится в сообщении.

Дополнительно министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что продолжает снижаться процент больных медработников. Сейчас он составляет 6%.

Президент поинтересовался соблюдением карантинных мероприятий в общественных местах.

"Тщательное внимание надо уделять общественным местам. Например, ресторанам, кафе или клубам. Надо требовать от них ответственности перед их клиентами. Люди платят деньги не за то, чтобы выйти больными болезнью, от которой пока нет вакцины", – подчеркнул Владимир Зеленский.

В ответ руководство Нацполиции заверило, что были проведены проверка работы клубов после 22:00 и закрыты те развлекательные заведения, которые работали. Также были составлены соответствующие протоколы.

Также в Нацполиции добавили, что только два города – Харьков и Львов – четко запретили функционирования развлекательных заведений после 22:00. А в Херсонской и Сумской областях вообще не определены условия для работы таких заведений в указанное время.

В МВД заверили, что возьмутся за тщательный контроль работы этих учреждений, чтобы уменьшить риск заражения граждан коронавирусом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, здравоохранения, министр, больных, Нацполиции, сообщил, чтобы, заведений, Также, коронавирусом, после, Украине, пандемии, клубов, закрыты, развлекательные, проверка, проведены, заверило, руководство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное