Авторизация
 

Потоп в Ивано-Франковской области: прокуратура открыла дело по статье "Экоцид"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В прокуратуре Ивано-Франковской области открыли уголовное производство по фактам массового уничтожения растительного мира региона. Такое уничтожение называют причиной наводнения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С помощью материалов СБУ открыто уголовное производство "по многочисленным фактам незаконной вырубки леса, что привело к значительным паводкам на территории Ивано-Франковской и других областей" - статья 441 (Экоцид) Уголовного кодекса Украины.

В ведомстве напомнили, что в июне в регионе выпало сверхурочное количество осадков, что повлекло тяжкие последствия, включая гибель людей и разрушения жилья и инфраструктуры.

"Их возникновение, вероятно, стало возможным в результате массового уничтожения объектов растительного мира, вырубки лесов, ненадлежащего осуществления лесохозяйственной деятельности и невыполнения мероприятий по охране окружающей среды должностными лицами", - говорится в сообщении.Потоп в Ивано-Франковской области: прокуратура открыла дело по статье "Экоцид"





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ивано, Франковской, регионе, уголовное, вырубки, растительного, уничтожения, фактам, производство, массового, Экоцид, области, последствия, тяжкие, возможным, повлекло, осадков, включая, гибель, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное