Авторизация
 

В Черновицкой и Ивано-Франковской областях ливни спровоцировали сильные наводнения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Черновицкой и Ивано-Франковской областях ливни спровоцировали сильные наводнения. Реки вышли из берегов и затопили домохозяйства, а селевые потоки уничтожили десятки дорог и мостов. Из-за резкого ухудшения погодных условий в двух областях введены чрезвычайные меры безопасности. Об этом, в понедельник, 22 июня, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter.

"Из-за резкого ухудшения погодных условий на Прикарпатье и Буковине мной введены чрезвычайные меры безопасности. На 19.00 фиксируем затопления в 9 районах. Для борьбы с непогодой привлечено сотни спасателей и полицейских. Организовано эвакуацию, работает оперативный штаб", - написал глава МВД.

В пресс-службе МВД уточняют, что в горных реках уровень воды поднялся до двух метров. В эпицентре непогоды оказались 31 жилой дом и 37 хозяйств.

"Полицейские и спасатели заходят в каждый дом и проверяют, не остались там в опасности люди или домашние животные, помогают местным властям доставлять продукты первой необходимости. Организовано круглосуточную работу штаба. Полицейские охраняют жилища граждан, чтобы избежать мародерства", - цитирует пресс-служба главу МВД.

По словам главы МВД, на этот момент организовано объездные пути аварийных участков.

"Ситуация меняется каждую минуту, полицейские и спасатели будут работать и ночью, чтобы не оставить людей один на один с непогодой. Организуем места для ночлега и питания. По состоянию на сейчас - ситуация контролируемая", - отметил министр.

В ведомстве подчеркивают, что в ликвидации последствий стихии задействовано 123 полицейских и 120 спасателей, а также 62 единицы служебного техники.В Черновицкой и Ивано-Франковской областях ливни спровоцировали сильные наводнения





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: областях, Черновицкой, непогодой, условий, введены, чрезвычайные, безопасности, министр, полицейских, спасателей, ухудшения, Организовано, пресс, Полицейские, Ивано, чтобы, погодных, спасатели, резкого, наводнения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное