Авторизация
 

В Украине резко возросло количество абортов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Количество абортов в Украине по итогам 2019 года возросло до 74 606 по сравнению с 46 552 в 2018 году. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщил телеканал 112 со ссылкой на данные министерства здравоохранения.

Важно, что приведенная статистика рассчитана по данным, которые предоставляют медицинские учреждения, подчиненные Минздраву.

"Количество абортов, по данным учреждений здравоохранения, находящихся в сфере управления министерства, за 2019 год составляет 74 тыс. 606, из них 727 сделано несовершеннолетним лицам", - отмечают в министерстве.

По информации государственного учреждения "Центр медицинской статистики Минздрава Украины", данные по 2020 году еще отсутствуют, поскольку статистические данные о количестве искусственного прерывания беременности в Украине собираются по итогам календарного года.

Отметим, что в 2018 году в Украине сделали 46 тыс. 552 прерывания беременности, из них почти 400 - несовершеннолетним.

Аборты в Украине являются законной медицинской практикой в первые 12 недель беременности - если ее прерывание происходит по согласию женщины в официальных больницах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, данные, абортов, беременности, несовершеннолетним, прерывания, учреждения, медицинской, здравоохранения, министерства, данным, возросло, Количество, итогам, недель, собираются, Минздрава, Украины, отсутствуют, поскольку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное