Авторизация
 

В Украине введут индексацию размера алиментов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине введут индексацию размера алиментов. Соответствующий законопроект за основу поддержали 246 нардепов на заседании Верховной Рады в четверг, 18 июня.

Проект закона предлагает внести изменения в статью 71 закона Об исполнительном производстве. Предусмотрено возложить на исполнителя обязанность ежегодно проводить индексацию размера алиментов, определенных судом в твердой денежной сумме.

Норма об индексации алиментов в твердой денежной сумме закреплена в статье 184 Семейного кодекса уже более 14 лет. В 2016 году ее закрепили также и в законе О внесении изменений в некоторые законы Украины об индексации размера алиментов, определенного судом в твердой денежной сумме. Тем не менее, все это время у нормы нет было механизма реализации.

"Отсутствие механизма реализации в законе Об исполнительном производстве приводит к тому, что вопрос о проведении индексации алиментов можно решить исключительно в судебном порядке", - пояснили в парламенте.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алиментов, размера, твердой, индексацию, индексации, сумме, денежной, закона, производстве, исполнительном, механизма, реализации, Украине, судом, введут, законе, изменений, некоторые, определенного, законы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное