Авторизация
 

Украина меняет пропускной режим на границе из-за ситуации с COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины вводит другой пропускной режим на границе из-за антирекордов по ситуации с коронавирусом. В то же время ослабляются ограничения, связанные с внутренним туризмом. Об этом на заседании правительства заявил министр здравоохранений Максим Степанов.

По его словам, изменения в постановление 392, которое регламентирует карантинные ограничения, необходимы в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

"С одной стороны… те изменения которые мы предлагаем, мы предлагаем другой пропускной режим через КПВВ. С другой стороны, мы разрешаем экскурсионное обслуживание групп - не более 10 человек с целью обеспечения внутреннего туризма. Еще есть некоторые вещи по ослаблению. Мы понимали, что после ослабления карантина заболеваемость вырастет. Но не так же, что мы второй день подряд бьем рекорды", - добавил Степанов.

Отметим, решение было принять без обсуждения, самого постановления в открытом доступе нет. Поэтому детали конкретно этого документа пока неизвестны.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пропускной, режим, ситуации, другой, Степанов, ограничения, границе, предлагаем, изменения, стороны, заболеваемость, карантина, ослабления, после, понимали, Украина, ослаблению, некоторые, туризма, вырастет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное