Авторизация
 

Венедиктова заявила о давлении со стороны Порошенко и членов "Европейской солидарности"(ВИДЕО)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова выступила с обращением по поводу прихода в Офис генпрокурора Петра Порошенко и его соратников. Она заявила о давлении со стороны экс-президента и членов "Европейской солидарности".

Виддеозапись обращения размещена на сайте Офиса.

По словам Венедиктовой, после отказа получать документы Порошенко вместе с коллегами по фракции, адвокатами и охранниками появился в помещении Офиса генерального прокурора - под предлогом неотложного приема по расследованию нескольких уголовных производств.

"Парламентарии просто ворвались в мой кабинет, повредив вещи работникам охраны. Вы думаете, мы обсуждали проблемы их избирателей или народные депутаты представляли интересы народа? Вовсе нет: они пришли с другой целью. Хотя любые предложения, указания и требования народного депутата относительно досудебного следствия неправомерны. Поэтому неправомерным является и давление на генерального прокурора с требованием повторно сообщить о подозрении, что фактически означает повторное совершение процессуального действия, которое уже было выполнено в присутствии адвокатов депутата в помещении ГБР", - сказала Венедиктова.

По ее мнению, расследование действий Порошенко не является политическим.

"Это дело не является политическим. Речь идет о выполнении требований закона, перед которым все равны, уважении к государственным институтам и верховенству права", - отметила генеральный прокурор.

 



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Венедиктова, является, заявила, помещении, генерального, прокурора, Офиса, политическим, депутата, прокурор, давлении, стороны, членов, Европейской, солидарности, Поэтому, сообщить, повторно, требованием


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное