Авторизация
 

МВД усилит контроль за пассажирскими перевозками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МВД усилит контроль за пассажирскими перевозками после инцидента в Броварах. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 5 июня, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Мы с членами Кабмина, премьер-министром инициировали вопрос усиления контроля за соблюдением правил пассажирских перевозок и правил лицензирования. Необходимо сделать их прозрачными, а контроль жестким, чтобы не было черных денег, которые могли бы финансировать криминал", - сказал министр.

Он напомнил версию полиции о том, что перестрелка в Броварах - искусственно созданный конфликт между перевозчиками из Броваров и перевозчиками из Винницы и Киева.

"Перестрелка стала следствием коррупции в сфере государственного контроля по выдаче разрешений на транспортные перевозки в Киевской области", - заявил он.

По словам Авакова, установлены 67 участников перестрелки в Броварах, 44 лицам сообщено о подозрении и 39-ом объявлено меру пресечения.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Броварах, контроль, усилит, контроля, правил, министр, заявил, перевозчиками, пассажирскими, перевозками, созданный, конфликт, между, искусственно, перестрелка, Броваров, Винницы, Киева, Перестрелка, стала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное