Авторизация
 

Чернобыльскую зону отчуждения открывают для туристов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Чернобыльская зона открывается для туристов, но только при условии соблюдения карантинных ограничений. Об этом сообщает Госагентство по управлению зоной отчуждения в пятницу, 29 мая.

В зоне разрешено проводить массовые (культурные, развлекательные, спортивные, социальные, религиозные и другие) мероприятия, в том числе посещение с целью ознакомления, с учетом запретов карантинных мер, установленных Кабмином.

Обязательными условиями посещения зоны отчуждения являются прохождение температурного скрининга при посадке в автобус в зону отчуждения и на КПП Дитятки, наличие у пассажиров масок или респираторов, одноразовых перчаток и дезинфицирующих средств для обработки рук, а также соблюдение социальной дистанции.

При этом к посещению зоны отчуждения не будут допускаться лица, имеющие температуру более 37,2, а также с симптомами респираторных заболеваний. Если во время проведения температурного скрининга на КПП Дитятки будет зафиксирована повышенная температура или выявлено лицо с признаками респираторных заболеваний - вся группа не будет допущена в зону отчуждения.

Также на период адаптивного карантина будут действовать ограничения на посещение определенных объектов. В частности, будет действовать один маршрут, рассчитанный на один день - село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект Чернобыль-2, село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. Наконец, есть ограничения по количеству людей в группе, а именно не более 10 человек.

"Во избежание скопления посетителей передвижение по маршруту будет осуществляться по фиксированному графику движения с момента прибытия и до завершения визита. Снятие всех ограничений произойдет после завершения карантина", - подытожили в ГАЗО.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отчуждения, будет, респираторных, будут, ограничения, Дитятки, посещение, также, скрининга, температурного, ограничений, карантина, карантинных, завершения, заболеваний, более, туристов, Чернобыль, действовать, объектов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное