Авторизация
 

Коррупция в оборонке на 50 млн: НАБУ объявило новые подозрения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении в совершении преступления еще двум участникам коррупционной схемы по поставкам товаров неизвестного происхождения ГК Укроборонпром. Об этом сообщается на сайте бюро в четверг, 28 мая.

Отмечается, что речь идет о представителях конвертационного центра, которые, по данным следствия, уклонились от уплаты налогов, и легализовали в последствии незаконно полученный доход.

"Действия новых подозреваемых квалифицированы по статьям о видах соучастия в преступлениях и легализация доходов, полученных преступным путем (ч.5 ст.27, ч.3 ст.209 УК Украины). Таким образом, общее количество лиц, задействованных в схеме, возросло до семи", – сказано в сообщении.

Детективы считают, что в 2015-2017 годах участники схемы воспользовались подконтрольным им ООО Оптимумспецдеталь и другими субъектами хозяйствования для своей преступной деятельности. За время действия схемы Укроборонпрому было поставлено товаров на сумму около 165 млн гривен.

В результате преступления в бюджет не поступило более 49 млн гривен, из которых 25,77 млн – налог на добавленную стоимость, 23,57 млн – налог на прибыль.

"Как выяснило следствие, полученные преступным путем средства подозреваемые в уголовном производстве легализовали и использовали по своему усмотрению", – отметили в НАБУ.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: схемы, преступления, гривен, легализовали, налог, товаров, путем, преступным, Детективы, сказано, схеме, деятельности, задействованных, преступной, своей, хозяйствования, субъектами, Оптимумспецдеталь, другими, сообщении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное