Авторизация
 

В Минздраве решили не восстанавливать Санэпидемслужбу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минздрав Украины рассматривает создание противоэпидемиологической службы в составе ведомства, которая выполняла бы ряд определенных важных функций. Как отдельный орган его восстанавливать не будут. Об этом сообщил во время ежедневного брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, в начале эпидемии в Украине была большая проблема с эпидемиологической службой, которая была ликвидирована.

"Относительно выделения в отдельный орган центральной исполнительной власти – такой вопрос пока не рассматривается. Мы рассматриваем создание противоэпидемиологической службы именно в составе Минздрава, которая выполняла бы очень четкий функционал – проведение всех мероприятий, установление инфекционного контроля, реагирование на соответствующие ситуации",- сказал он.

Напомним, что СЭС как отдельный орган в Украине ликвидировали еще в 2017 году во времена работы и.о. главы Минздрава Уляны Супрун.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: орган, отдельный, которая, Минздрава, восстанавливать, создание, противоэпидемиологической, службы, составе, выполняла, Украине, Минздраве, функционал, четкий, очень, рассматриваем, именно, мероприятий, рассматривается, вопрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное