Авторизация
 

Зеленский запросил у глав ОГА планы ремонта дорог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Владимир Зеленский запросил у глав ОГА программы обновления всех местных дорог в их регионах. Об этом он сказал в ходе селекторного совещания, передает в четверг, 21 мая, пресс-служба Офиса президента.

"Участники совещания доложили главе государства, что в среднем области использовали на обновление местных дорог 30% ассигнований с начала года. Однако в отдельных регионах этот показатель не превышает 5-10%. Представители этих областей объяснили, что чаще всего причиной низкого уровня выборки денег является неготовность проектно-сметной документации на объекты ремонта, запланированные в 2020 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Зеленский призвал ускорить реализацию проектов, на которые государство уже направило деньги.

При этом президент призвал каждую область предоставить программы обновления всех местных дорог в своих регионах.

Он указал, что программы должны содержать четкий график и информацию о количестве необходимых средств.

"Мы хотим ежегодно увеличивать количество отремонтированных дорог, чтобы как можно скорее полностью обновить дорожную сеть Украины", - сказал Зеленский.

Президент также отметил, что для ремонтов и строительства дорог местного значения ОГА получат возможность привлекать дополнительное финансирование под местные гарантии.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорог, Зеленский, местных, программы, регионах, Президент, ремонта, обновления, призвал, сказал, совещания, запросил, средств, должны, необходимых, количестве, информацию, график, четкий, содержать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное