Авторизация
 

COVID-19: Степанов, Аваков и Немчинов полетели в ​​Черновицкую область

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В четверг, 21 мая, в Черновицкой области, где выявлено 2 842 из 19 706 случаев коронавируса в Украине, с рабочим визитом побывают три министра - здравоохранения, внутренних дел и Кабинета министров. Об этом в ходе онлайн-брифинга 21 мая сообщил глава Минздрава Максим Степанов, видео обнародовано в Facebook.

"Мы отправляемся с рабочей поездкой в Черновицкую область. Это будет визит сразу трех министров: министра внутренних дел, министра Кабинета министров и министра здравоохранения", - сказал Максим Степанов.

Глава Минздрава также заявил, что Черновицкая область - регион, который больше всего страдает от коронавируса. Поэтому сам Степанов, глава МВД Арсен Аваков и министр Кабинета министров Олег Немчинов хотят оценить ситуацию на месте, встретиться с врачами и медработниками и узнать, чего им не хватает и какая нужна помощь.

Кроме того, по словам Степанова, в регионе он оценит второй этап медицинской реформы и проблемы Черновицкой области в этом вопросе, в том числе и в связи с эпидемией.

Стоит добавить, что сами Черновцы уже получили печальное прозвище - украинский Ухань.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Степанов, министра, министров, область, Кабинета, Черновицкую, Черновицкой, области, Немчинов, Минздрава, коронавируса, глава, Аваков, здравоохранения, внутренних, Максим, словам, Кроме, помощь, нужна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное