Авторизация
 

В Киеве психиатры протестуют против медреформы Супрун

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники территориального медицинского объединения "Психиатрия" вышли на акцию протеста возле главного корпуса учреждения на улице Кириловская, 103 (самый известный психдиспансер в Украине - Ред.) в Киеве. Об этом сообщает "Страна".

Медперсонал заявляет, что во время имплементации второго этапа реформы психиатрическая служба оказалась под наибольшей угрозой, как и противотуберкулезная служба. По их словам, недофинансирование отрасли достигает от 50% до 80% по сравнению с прошлым годом, что может привести к закрытию многих медицинских учреждений. На акцию протеста вышло порядка 400 сотрудников.

"Сейчас в Украине идет переход на новые финансовые экономические стандарты. Логика такова, что все деньги из бюджета здравоохранения Украины переданы НСЗУ, которое и осуществляет финансирование всех медицинских учреждений. Чиновники НСЗУ самопроизвольно, без диалога и математики, без консультирования с специалистами командами медицинских учреждений, выделили сумму на наше учреждение, которая составляет 1\3 от финансирования прошлого года.

В нашей больнице уже началось произвольное сокращение персонала, люди не выдерживают, уже более 50-ти человек написали заявление о расчете. Если следовать логике НСЗУ мы должны сократить порядка 400 сотрудников. Наш труд и труд огромной команды, которая работает с пациентами, никто не учитывает. Если ничего не изменится больные окажутся на улице", - рассказал "Стране" директор КМП "Психиатрия" Вячеслав Мишиев.В Киеве психиатры протестуют против медреформы Супрун



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медицинских, учреждений, Киеве, порядка, улице, служба, протеста, акцию, Психиатрия, сотрудников, которая, Украине, выделили, учреждение, составляет, финансирования, прошлого, нашей, сумму, больнице


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное