Авторизация
 

Николай Кулеба: Украина превращается в экспортера младенцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Коммерческое суррогатное материнство в Украине нарушает права детей. Такое мнение выразил детский омбудсмен Николай Кулеба в соцсети.

"Украина просто становится международным онлайн-магазином с младенцами. И реальное количество детей, которых поставляет Украина таким образом, мы не знаем", - заявил он.

Омудсмен подчеркнул, что каждый ребенок имеет право на семью, но оно не защищено в ситуации с коммерческим суррогатным материнством, когда за определенную плату украинские женщины рожают детей по заказу богатых зарубежных клиентов.

Коммерциализация и разрешение получать такую услугу в Украине способствует бесконтрольной продаже украинских детей за границу, отметил государственный уполномоченный по защите прав детей.

"Ни одно государство не обязано обеспечить семью ребенком - тем более иностранное. Однако каждый ребенок имеет неотъемлемое право на семью", - заявил Кулеба.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Украина, семью, Кулеба, Николай, имеет, ребенок, каждый, заявил, право, Украине, нарушает, способствует, плату, украинские, женщины, рожают, заказу, богатых, зарубежных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное