Авторизация
 

В Минздраве назвали даты смягчения карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У Минздрава есть контрольные даты по смягчению карантина: это 22 мая, соответственно затем 1 июня, 11-ое и так далее. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает РБК-Украина.

Глава Минздрава отметил, что у министерства есть четкий алгоритм по снятию ограничений, то есть показатели, которые будут влиять на смягчение карантина.

"Также у нас по этим показателям есть прогнозируемые даты, когда мы считаем, что можем достичь этих показателей. У нас есть контрольные даты, которые мы разработали для себя: это там 22 мая, потом 1 июня, 11-ое и так далее" , - заявил Степанов.

По его словам, на ближайшем заседании Кабинета министров будет принято постановление относительно алгоритма Минздрава о снятии карантина. Также открытие детских садов планируют представить на этой неделе.

"Я думаю, что уже на этой неделе сегодня-завтра мы презентуем все это. Мы считаем, что мы будем обращаться к правительству, чтобы было утверждено это соответствующим постановлением", - заявил Степанов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: карантина, Минздрава, Степанов, заявил, считаем, далее, Также, которые, неделе, контрольные, правительству, снятии, ближайшем, заседании, Кабинета, министров, будет, принято, соответствующим, постановление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное