Авторизация
 

Стало известно, когда заработает общественный транспорт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

До дня окончания карантина 22 мая использование общественного транспорта будет ограничено и в этой сфере резких изменений не будет. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире 1+1.

"Если мы говорим о более широком круге, который сможет использовать общественный транспорт, то это уже после 22 мая", - сказал он.

По словам Криклия, после 22 мая Украину ждет "новая реальность" – тотальный масочный режим, обязательные температурные проверки в местах большого скопления, постоянная дезинфекция.

Вместе с тем, когда заработает метро в министерстве инфраструктуры пока не говорят.

"Довольно трудно будет в метро на уровне вагонов контролировать, сколько людей зашло. Чтобы организовать этот процесс проверки и такого важного необходимого контроля, то это требует определенного времени и организации. Поэтому тоже на 22 (мая - ред.) еще точно никто не готов", - говорит Криклий.

В киевском метрополитене также не знают, когда им позволят работать. Единственное, что там сказали, что к работе в любом формате готовы.

"Метрополитен достаточно мобильное предприятие, хоть и кажется, что у нас такая массивная инфраструктура. Мы ждем конкретного решения для того, чтобы организовать работу согласно тому решению. Мы содержим всю инфраструктуру метро в надлежащем состоянии, чтобы после принятия решения на следующий день уже в предусмотренном алгоритме начать работу", - пояснила пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталка Макогон.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: метро, когда, после, будет, инфраструктуры, работу, чтобы, решения, Криклий, проверки, организовать, транспорт, общественный, заработает, любом, сказали, формате, Единственное, работать, позволят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное