Авторизация
 

Аваков дал рекоммендации украинцам, как выходить из карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина находится на плато заболеваемости коронавирусной инфекцией, но до спада эпидемии еще далеко. При этом саму ситуацию с болезнью он назвал одной из лучших в мире. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Ну что же, дорогие украинцы! Мы действительно находимся на плато развития эпидемии в Украине. Еще не спад – еще плато! Имеем один из лучших трендов контроля эпидемии не только в Европе, но и в мире. И это наша с вами заслуга: мы вместе - своевременными жесткими карантинными ограничениями и сознательным и ответственным их исполнением -- смогли остановить шквальное развитие коронавируса в стране", - говорится в сообщении.

При этом Аваков обратился к украинцам, которые после ослабления карантина выйдут на работу, призвав их отнестись к этому со всевозможной ответственностью.

"За предстоящую неделю всем нам нужно подготовиться – не пиратски бравируя безответственной смелостью дурака, не залихватски дорваться и открывать торговые точки, сервисные службы и рестораны! Нет! Не для того мы терпели, чтобы сорваться во все тяжкие... Действовать надо с учетом всех норм безопасности сегодняшнего момента – грамотно функционировать, максимально и строго выдерживая антиэпидемиологические рекомендации", - подчеркивается в сообщении.

Также он уточнил, что всего за период карантина правоохранители составили 10 303 протокола. Из них 94 касаются супермаркетов, 140 – различных кафе, баров и ресторанов.

"Среди прочего серьезно нарушали и получили протоколы ТЦ "Нова лінія", ТЦ "Эпицентр". Последний попытался открыть ряд неразрешенных видов торговли – получил 29 протоколов и штрафов (4 из них только за вчерашний день)", - сказано в сообщении.

Кроме того, Аваков посоветовал украинцам настраиваться на лучшее и начинать строить рабочие планы.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, украинцам, сообщении, карантина, эпидемии, плато, только, лучших, антиэпидемиологические, максимально, строго, выдерживая, подчеркивается, рекомендации, Также, уточнил, всего, период, правоохранители, функционировать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное